Принят закон об управлении землями в Крыму

11:15, 4 марта 2011
Верховная Рада Украины приняла закон
Принят закон об управлении землями в Крыму
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада Украины приняла закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усовершенствовании управления землями на территории АРК» во втором чтении и в целом. Об этом сообщает news.allcrimea.net.

 

 

В частности, как отмечается на веб-сайте, за принятие закона с поправками народных депутатов Украины высказались 252 парламентария из 396 зарегистрировавшихся в зале. Против – 4, воздержались – 2, не голосовали – 138 депутатов.

 

 

В 2010 году по итогам рабочей поездки в Крым Президент Украины Виктор Янукович дал ряд поручений органам власти, в том числе касательно земельных вопросов.

 

 

В августе прошлого года Премьер-министр Украины Николай Азаров внес на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усовершенствовании управления землями на территории АРК». Документ предлагает внести в Земельный кодекс и Закон «О землеустройстве» изменения с целью предоставить Совету министров АРК право устанавливать и изменять целевое назначение земель, принимать решение об их приватизации гражданами, о предоставлении участков в постоянное пользование, передаче в аренду, продаже земель государственной собственности.

 

 

Кроме того, Совмину предлагается дать право на размежевание земель государственной и коммунальной собственности, согласовывать решения, которые принимают райгосадминистрации и сельские, поселковые, городские советы о распоряжении землями лесного, оздоровительного, рекреационного, природного заповедного и другого природоохранного назначения в пределах территории АРК.

 

 

4 ноября законопроект был принят в первом чтении.

 

 

13 января текущего года Верховная Рада Украины не стала принимать законопроект в целом и отправила его на повторное второе чтение.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді