Янукович внес изменения в Закон «О милиции»

11:05, 24 ноября 2011
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон №3999-VI "О внесении изменения в статью 17 закона Украины...
Янукович внес изменения в Закон «О милиции»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон №3999-VI "О внесении изменения в статью 17 закона Украины "О милиции" относительно требований к лицам, которые принимаются на службу в милицию", сообщает пресс-служба главы государства.

 

Напомним, Верховная Рада Украины (ВР) приняла во втором чтении и в целом как закон законопроект №6418 от 20 мая 2010 г. инициированный депутатами фракции БЮТБ о внесение изменений в статью 17 закона "О милиции", предусматривающие ряд дополнительных требований, которым должны соответствовать граждане, принимаемые на службу в милицию. За принятие законопроекта проголосовали 266 народных депутатов из минимально необходимых 226.

 

Так, согласно проекту закона, на службу в милицию принимаются на контрактной основе граждане Украины, достигшие 18-летнего возраста (кроме случаев, установленных законодательством), имеющих полное среднее образование, владеют государственным языком, способные по своим личным, деловым и моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять возложенные на милицию задачи. При приеме на службу в милицию может быть установлено испытание сроком до одного года.


Призывники не подлежат принятию на службу в милицию, кроме лиц, принимаемых на обучение в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел Украины.


Кроме того, законопроектом предусмотрено, что а службу в милицию не может быть принято лицо, которое было осуждено за преступление приговором суда, вступившим в законную силу, и лицо, в отношении которого было вынесено решение о закрытии уголовного дела по не реабилитирующим основаниям".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва