Депутаты назначили парламентские слушания по исполнению судебных решений

10:02, 20 марта 2013
Верховная Рада Украины приняла Постановление «О проведении парламентских слушаний на тему: «О состоянии исполнения судебных решений в Украине».
Депутаты назначили парламентские слушания по исполнению судебных решений
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада Украины приняла Постановление «О проведении парламентских слушаний на тему: «О состоянии исполнения судебных решений в Украине». Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе ВРУ.

Народные депутаты приняли решение провести парламентские слушания 22 мая 2013 года.

Согласно документу Кабинету Министров предложено до 26 апреля 2013 года подготовить и передать в Верховную Раду материалы с информацией о соблюдении требований Конституции Украины и законов Украины государственной исполнительной службой при исполнении судебных решений и предложения в проект рекомендаций парламентских слушаний.

Комитет по вопросам правовой политики совместно с Кабинетом Министров должен обеспечить подготовку и проведение этих парламентских слушаний и внести предложения к их рекомендациям.

К участию в парламентских слушаниях планируется пригласить членов Кабинета Министров, министра юстиции, председателя Государственной исполнительной службы, начальников управлений государственной исполнительной службы Главного управления юстиции Министерства юстиции в Автономной Республике Крым, главных управлений юстиции в областях, городах Киеве и Севастополе, руководителей Генеральной прокуратуры, других государственных органов и учреждений, участвующих в исполнительном производстве, ученых Национальной академии наук, Национальной академии правовых наук, руководителей юридических учебных заведений, представителей общественных организаций.

Соответствующий проект постановления зарегистрирован под №2506.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва