Разрешение на перепланировку дома хотят отменить

13:30, 7 мая 2013
Председатель Госпредпринимательства Михаил Бродский согласовал законопроект, который предусматривает...
Разрешение на перепланировку дома хотят отменить
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Председатель Госпредпринимательства Михаил Бродский согласовал законопроект, который предусматривает отмену спецразрешения на перепланировку жилых домов, если оно не затрагивает несущие конструкции.

Предлагается отменить разрешение исполнительного комитета советов на выполнение работ по переоборудованию и перепланировке жилого дома или помещения, которые не предусматривают вмешательства в несущие и ограждающие конструкции или инженерные системы. После завершения таких работ не нужно вводить объект в эксплуатацию.

Согласно законопроекту, перечень строительных работ, которые могут проводиться без получения какого-либо документа, определяется Минрегионом.

Кроме того, предусматривается установление ответственности за выполнение строительных работ по реконструкции или капитальному ремонту квартиры в многоквартирном жилом доме без получения документа, который дает право на выполнение таких работ. Штрафовать будут и за фальсификацию данных в таком документе, а также эксплуатацию квартиры после проведения реконструкции или капитального ремонта без принятия в эксплуатацию.

Разработчики также предлагают внести изменения в определение понятия «объект строительства». Такое понятие распространяется на части зданий и сооружений, которыми, в частности, являются квартиры в многоквартирных жилых домах, с целью обеспечения возможности осуществления реконструкции и капитального ремонта таких квартир согласно градостроительного законодательства.

 

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде