Нацкомфинуслуг и МВД усиливают борьбу с финансовыми преступлениями

11:35, 12 августа 2013
9 августа 2013 г. состоялось подписание Меморандума об информационном взаимодействии и сотрудничестве между Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг и Министерством внутренних дел Украины
Нацкомфинуслуг и МВД усиливают борьбу с финансовыми преступлениями
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

9 августа 2013 г. состоялось подписание Меморандума об информационном взаимодействии и сотрудничестве между Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг и Министерством внутренних дел Украины.

Согласно Меморандуму Нацкомфинуслуг и МВД осуществляют обмен информацией, представляющей взаимный государственный интерес и нацеленной на преодоление преступлений в сфере экономики, предотвращение и прекращение нарушений законодательства в сфере предоставления финуслуг, а также будет направлена на обеспечение защиты законных прав и интересов физических и юридических лиц .

Нацкомиссия и Министерство обмениваются информацией по фактам нарушения законодательства о финуслугах участниками рынка, аналитическими данными по рынку и наработанными предложениями по предотвращению совершения правонарушений на рынке финансовых услуг.

Стороны констатировали, что подписание Меморандума является необходимым условием для достижения успеха в предотвращении, выявлении и пресечении схем и механизмов отмывания доходов, полученных преступным путем.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва