Рада одобрила "открытое небо" между Украиной и США

13:05, 4 ноября 2015
Верховная Рада приняла Закон "О ратификации Соглашения между правительством Украины и правительством Соединенных Штатов Америки о воздушных перевозках" (№0068).
Рада одобрила "открытое небо" между Украиной и США
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада приняла Закон "О ратификации Соглашения между правительством Украины и правительством Соединенных Штатов Америки о воздушных перевозках" (№0068). За соответствующее решение проголосовали 235 из 339 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Соглашение между правительствами Украины и США о воздушных перевозках было подписано в Вашингтоне 14 июля 2015 года.

В пояснительной записке отмечается, что соглашение "направлено на создание и функционирование надежного правового механизма международного уровня для реализации и активизации процесса двусторонних межгосударственных связей между Украиной и США, что будет способствовать развитию сотрудничества в области авиационного транспорта, туризма, налаживанию деловых связей, а также дальнейшему расширению географии полетов украинских авиакомпаний".

В соответствии с соглашением, каждая сторона признает действительными сертификаты летной годности, удостоверения о квалификации и свидетельства, выданные или признаваемые действительными другой стороной.

Также, в соглашении указано, что в случае инцидента или угрозы инцидента, связанного с незаконным захватом воздушных судов или других противоправных действий, направленных против безопасности пассажиров, экипажа, воздушных судов, аэропортов или аэронавигационных средств, стороны будут оказывать друг другу помощь путем налаживания оперативного взаимодействия и других соответствующих мероприятий.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва