Рада приняла изменения к закону о сборе на обязательное пенсионное страхование

14:40, 12 ноября 2015
Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование» по уточнению и приведению в соответствие объекта налогообложения для плательщиков, избравших упрощенную систему налогообложения».
Рада приняла изменения к закону о сборе на обязательное пенсионное страхование
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование» по уточнению и приведению в соответствие объекта налогообложения для плательщиков, избравших упрощенную систему налогообложения». Об этом сообщает пресс-служба ВРУ.

Законодательным актом приведены положения Закона Украины «О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование» в соответствие с действующими нормами Налогового кодекса Украины.

Законом освобождены от возмещения расходов на выплату и доставку льготных пенсий сельскохозяйственных товаропроизводителей, отнесенных к четвертой группе плательщиков единого налога, вернув этим товаропроизводителям те льготы, которыми они пользовались до 01.01.2015 года как плательщики фиксированного сельскохозяйственного налога.

Соответствующие изменения внесены в абзац четвертый п. 1 ст. 2 Закона Украины «О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование».

Соответствующий законопроект зарегистрирован под №2229.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва