Экспорт украинского меда в ЕС заблокирован

11:32, 20 января 2016
Украина временно приостановила выдачу сертификата на экспорт меда в страны-члены ЕС. Об этом говорится в сообщении на сайте Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.
Экспорт украинского меда в ЕС заблокирован
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украина временно приостановила выдачу сертификата на экспорт меда в страны-члены ЕС. Об этом говорится в сообщении на сайте Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

Запрет связан с выявлением противомикробных веществ в пчелином меде украинского происхождения, который экспортировался в Чешскую Республику.

Согласно сообщению, в настоящее время специалистами государственной ветеринарной службы проводится расследование и принимаются соответствующие меры с целью установления причин получения чешской стороной положительных результатов лабораторных исследований украинского меда.

До решения этой проблемы распоряжениями Главного государственного инспектора ветеринарной медицины Украины временно запрещена выдача ветеринарных документов на мед пчелиный для экспорта в государства-члены Европейского Союза.

В ведомстве отмечают, что украинская сторона очень заинтересована в развитии сотрудничества со странами ЕС, а потому сделает все возможное для того, чтобы решить этот вопрос в сжатые сроки.

Напомним, это не первая нынешняя проблема с украинским пищевым экспортом. Накануне вредные вещества были изобретены в украинских яйцах, которые экспортировались в Израиль.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді