Виновник смертельного ДТП в Харькове отправится в тюрьму

17:47, 20 декабря 2017
Мужчина будет находиться в колонии 1 год и 9 месяцев.
Виновник смертельного ДТП в Харькове отправится в тюрьму
http://gx.net.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Водителя Андрея Полтавца, который сел в нетрезвом состоянии за руль в Харькове, несмотря на запрет суда, отправили в тюрьму на 2 года и 9 месяцев. Но в прокуратуре объяснили: реально мужчина проведет за решеткой меньший срок. Червонозаводский райсуд применил «закон Савченко», и срок уменьшился на год, передает «ГородХ».

В результате, 46-летний мужчина будет находиться в колонии 1 год и 9 месяцев. К тому же его на три года лишили права управлять транспортными средствами.

Напомним, в 2008 году джип Mitsubishi L-200, которым управлял пьяный Андрей Полтавец, врезался в трамвайную остановку на Полтавском Шляхе и насмерть сбил шестерых людей. Тогда суд назначил ему наказание — 10 лет лишения свободы, после отбывания которых мужчине не разрешалось управлять автомобилем еще три года. Полтавец освободился досрочно в сентябре 2015 года, а в 2017 году его остановили полицейские на дороге. Оказалось, что нарушитель не просто сел за руль без разрешения, но от него исходил запах алкоголя.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве, на ул. Луговой, произошло лобовое столкновение автомобилей «Volkswagen» и «Mazda».

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді