Родители массово забирают детей из элитных школ

17:04, 12 мая 2010
Возвращение среднего балла аттестата общеобразовательных школ привело к миграции детей из лицеев и...
Родители массово забирают детей из элитных школ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Возвращение среднего балла аттестата общеобразовательных школ привело к миграции детей из лицеев и гимназий с углубленным изучением определенных предметов в общеобразовательные школы с целью получения лучшей оценки в аттестате. Об этом сообщила начальник управления учебных учреждений, начальник развития общего среднего образования и науки Киевской городской государственной администрации Елена Фиданян.

"Делая, вроде бы, позитивный шаг, мы в тоже время можем попасть в определенную щекотливую ситуацию. Так, очень сложно сравнивать средний балл ребенка, который получал образование в средней общеобразовательной школе, со средним баллом ребенка, получавшего образование в лицее или гимназии, где изучение предметов происходит более углубленно и существуют более жесткие требования к ребенку при сдаче при контроле знаний", - сказала она.

По словам Елены Фидонян, в Киеве в последней четверти 2010 учебного года наблюдалась ситуация, "когда родители с тем, чтобы ребенок получил хороший аттестат, просто переводили своих детей из лицеев и гимназий в простые общеобразовательные школы, таким образом, имея определенный багаж знаний, они, конечно же, могли существенно повысить свой балл".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва