Украинцам назвали топ-5 наиболее высокооплачиваемых вакансий марта

09:16, 16 марта 2018
Больше всего получают специалисты по разработке программного обеспечения.
Украинцам назвали топ-5 наиболее высокооплачиваемых вакансий марта
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С 1 января 2018 года в Украине с 3200 грн до 3723 грн выросла минимальная зарплата. В почасовом размере она увеличилась на 22,41 грн. По окончании первого квартала минимальные выплаты украинцам могут достичь 4100 грн в месяц.

The Point определила пятерку самых высокооплачиваемых вакансий марта.

Blockchain CTO

Компания Move On Miles предлагает ежемесячно 130 тыс. грн специалисту с опытом разработки программного обеспечения более 2 лет. Тому, кто желает работать в компании, необходимо знать платформы Ethereum, EVM или подобные. Будущему сотруднику нужно будет контролировать, разрабатывать и внедрять технические аспекты платформы.

Финансовый директор

Консалтинговая компания ищет финансового директора с оплатой труда 120 тыс. грн в месяц. Человек, претендующий на должность, должен иметь не менее 5 лет опыта работы финдиректором. Кроме того, владеть навыками выполнения задач по разработке политики налогового планирования, знаниями в сфере оптимизации налогообложения. Важны творческое мышление, теоретические и практические знания в сфере налогового законодательства, знание основ бухучета. Финансовому директору обещают высокую зарплату, персонального ассистента, преподавателя английского языка и обучение внутри компании.

Бизнес-аналитик

Компания IT Recruitment Solutions предлагает платить бизнес-аналитику 84 тыс. грн. Работодатель ищет кандидата с опытом работы от 3 лет в сфере ритейла. Кроме того, специалист должен работать с POS-приложениями. Отлично знать английский. За это он получит высокую зарплату, медстраховку, гибкие рабочие часы, курсы английского.

Руководитель контрактной исследовательской организации (CRO)

На зарплату 70 тыс. грн сотрудника ищет Институт общей практики — семейной медицины. Специалист должен иметь высшее медицинское образование и опыт работы на управленческой должности в клинических испытаниях. Знать рынок фармацевтических компаний и CRO. Компания ищет системного, проактивного, коммуникабельного и ответственного человека. Кроме того, кандидат должен знать английский. В обязанности специалиста будет входить поиск контрактов для проведения клинических исследований препаратов и организация работы клинических исследований.

Модель в международное агентство

Пятое место занимает позиция от международного модельного агентства BMA с оплатой 50 тыс. грн. Опыт участия в фото- или видеосъемках приветствуется, правда, не является непременным условием. Для работы важны исполнительность, работоспособность, неконфликтность. Работодатель предлагает активное участие в показах топовых дизайнеров, продвижении и рекламе.

Ранее «Судебно-юридическая газета» называла, где в Украине самый высокий уровень заработка.

Также сообщалось, какие социальные пособия и на сколько выросли с 1 декабря.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді