Взорвался на глазах у экс-жены: в Сумской области мужчина подорвал себя гранатой

16:38, 21 мая 2018
В Краснопольском районе Сумской области 35-летний мужчина подорвал себя гранатой на глазах бывшей жены.
Взорвался на глазах у экс-жены: в Сумской области мужчина подорвал себя гранатой
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Инцидент произошел в воскресенье, 20 мая. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управление Нацполиции Сумской области.

Правоохранители получили сообщение от врача бригады скорой медицинской помощи о том, что житель одного из сел погиб от взрыва гранаты.

«На вызов немедленно выехали руководство ГУ НП, следственно-оперативная группа отделения полиции, работники взрывотехнической и кинологической служб, — комментирует Виталий Гордиенко, начальник Краснопольского отделения полиции. Было установлено, что свидетелем гибели мужа стала его бывшая жена. По ее словам, они были разведены уже четыре года, однако поддерживали хорошие отношения, ведь имели двух несовершеннолетних детей. В тот день он позвонил и попросил прийти в лесополосу, которая была неподалеку их дома, чтобы попрощаться. А когда она пришла, увидела, что  мужчина держит в руках гранату. Сначала он перебрасывал ее из руки в руку, а после того, как она упала на землю, накрыл своим телом. Раздался взрыв. Сама женщина не пострадала».

Так, в доме, где проживал «подрывник», правоохранители провели несколько неотложных обысков. В доме экс-супруги служители правопорядка ничего не нашли, а вот в доме, где погибший проживал последние 4 года, были найдены зарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье и патроны различного калибра.

По месту жительства погибший характеризуется с положительной стороны, судимости не имел. Осмотрев место происшествия, полицейские нашли металлические обломки и металлическую скобу от гранаты Ф-1.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Убийство) и ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием), в рамках которого полиция выясняет причины и обстоятельства самоубийства, а также происхождение оружия и боеприпасов.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», Измаильский горрайонный суд приговорил 33-летнего мужчину к 13 годам колонии за дерзкое нападение на служителей правопорядка.

Мы также писали, что под Донецком от взрыва гранаты погиб военнослужащий Краматорского пограничного отряда. Еще один пограничник от взрыва самодельно гранаты получил ранения.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду