Эти травы успешно справятся с сильной болью в горле

15:14, 24 мая 2018
Боль в горле может вызвать вирусная или бактериальная инфекция.
Эти травы успешно справятся с сильной болью в горле
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Каждый из нас хоть раз в жизни, но сталкивался с болью в горле, которую обычно вызывает вирусная или бактериальная инфекция. Также эту проблему может вызвать курение или аллергия на определенные вещи. Специалисты отмечают, что облегчить состояние в этот период помогут натуральные средства, передает healthystyle.info.

Хрен обыкновенный

При симптоматическом лечении рефлекторных спазмов дыхательных путей целебный корень используется в разных вариантах — для полосканий, ингаляций, употребления внутрь и наружного применения. Большую популярность имеет такой рецепт от кашля: залить стаканом кипятка 1 столовую ложку натертого корня хрена. Настоять состав в течение 30 минут, процедить. Полоскать горло таким средством несколько раз в день на протяжении недели. Лекарство прекрасно уничтожает микробы, борется с кашлем, вызванным ангиной и воспалительными процессами в носоглотке.

Тимьян обыкновенный

При потере голоса из настоя травы (1ст.л. сырья на стакан кипятка) эксперты советуют делать горячий компресс на горло.

Тополь черный

Во время бронхита, пневмонии, ангины, стоматите необходимо полоскать ротовую полость теплым отваром: смесь трав (по 1 ст.л. почек тополя черного, березы бородавчатой, травы душицы обыкновенной, цветков и листьев алтея лекарственного и плодов шиповника коричневого) залить 400 мл воды, кипятить на небольшом огне 5 минут, дать настояться 4 часа. Делать это необходимо не менее пяти-шести раз в день.

Фенхель

Это растение хорошо помогает при бронхите и охриплости. Нужно приготовить отвар: 50 г смеси семян фенхеля и сухих цветков коровяка обыкновенного, взятых в соотношении 1:1, залить 500 мл хорошего красного вина, кипятить две минуты, после чего процедить. Пить необходимо несколько раз в день по 30 мл.

Фиалка душистая

Ее нужно заваривать при коклюше, во время острого или хронического бронхита, а также при туберкулезе легких (2 ст.л. сырья залить 400 мл кипятка, настаивать 2 часа, процедить). Пить нужно по полстакана четыре раза в сутки.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что фасоль имеет полезные свойства для людей, поэтому этот продукт следует включить в рацион питания и употреблять его не менее 3 раз в неделю.

Кроме того, ученые медицинского центра Лангон при Нью-Йоркском университете после проведенных исследований заявили, что употребление алкоголя нарушает баланс плохих и хороших бактерий во рту.

Также мы информировали об эффективных способах избежать инфаркта.

Добавим, ранее врачи сообщили, что замедлить не в меру ускорившийся ритм сердца можно при помощи охлаждения.

 

 

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду