Выпускной-2018: во сколько обойдется праздник

07:30, 24 июня 2018
Выпускной 2018 года очень отличается от прошлогоднего празднования.
Выпускной-2018: во сколько обойдется праздник
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Так, представители СМИ узнали как собираются праздновать выпускной в этом году отечественные одиннадцатиклассники, пишет «ICTV».

Школьники и их родители начинают готовиться за несколько месяцев до праздника. Когда проводить выпускной в этом году учебные заведения определяли самостоятельно.

Праздник растянулось на целый месяц. Первые выпускные прошли еще в конце мая. Последние - заканчиваются 24 июня. Поэтому как празднуют и сколько тратят на выпускной в 2018 году, считаем.

Так, основная статья расходов — праздничный наряд. При наличии бюджета и фантазии на него можно потратить неограниченную сумму.

Минимальная стоимость вечернего платья 2000 гривен. Средняя цена варьируется в пределах 3-5 тысяч. При этом в аренду одежду в столице можно найти за 1,5 тысячи гривен.

Дополнительные аксессуары в виде украшений и клатча могут затянуть на такую же сумму, что и платье. Если с экономить, можно уложиться в полтысячи гривен.

Мужские костюмы обойдутся примерно во столько же, что и вечерние платья. Комплект на выпускной вечер, состоящий из рубашки, пиджака и брюк обойдется примерно в 3-4 тысячи гривен.

Цена на обувь, как и на одежду, может быть как несколько сотен гривен, так и тысячу долларов. Среднестатистический вариант кожаной пары обойдется в 1,5-2 тысячи гривен.

Выглядеть на выпускном, как на красной дорожке поможет прическа. Вечерний женщина вариант обойдется минимум в 300-400 гривен.

Мужская прическа стоит от 50 до 300 гривен.Маникюр и макияж придадут женскому бюджета еще минимум пол тысячи гривен.

Дешевле праздник обойдется провести в стенах родной школы. Меню составить тоже можно, несмотря на условия заведения. На аренду и трансфер тратиться не надо совсем.

В таком случае потратиться придется только на продукты и напитки. В зависимости от предпочтений виновников торжества, бюджет на одного гостя колеблется в сумме до полутора тысяч гривен. Однако администрации большинстве учебных заведений не довзоляе вести подобную практику.

Поэтому большая часть выпускников выбирает местом празднования рестораны и банкетные залы. В столице отгулять выпускной по-скромному на окраине обойдется в 400-600 гривен. Как правило, это стоимость блюд. Алкоголь можно договориться и принести свой.

Если праздновать одиннадцатиклассники решают в банкетном зале дорогого ресторана, стоимость гуляния на одного гостя составит 1000-1200 гривен. Иногда в эту стоимость входят дополнительные развлечения, которыми обладают комплекс. Это может быть боулинг, бильярд или собственный пляж.

Дополнительные расходы — плата за учителей на банкете. К этому следует добавить плату за работу ведущего, которая в среднем составляет 1700-2000 гривен. Также часто родители снимают детям лимузин.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что стоимость путевок в Украине не уступает поездке за границу. Самым экономным вариантом остается лагерь при школе, но туда берут не всех.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва