Выпускной-2018 в Украине: дата празднования в школах

23:30, 19 июня 2018
Когда празднуют выпускной 2018 в Украине.
Выпускной-2018 в Украине: дата празднования в школах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Дата выпускного в 2018-м в школах назначена на 23 июня — это первая суббота после окончания ВНО и объявления результатов тестирования.

Выпускной вечер — это как островок для абитуриентов после испытаний на ВНО и перед вступительной кампанией, передает 24tv.ua.

Сразу уточним, что официальной и единой даты для празднование выпускных в Украине нет. Все — на усмотрение учебного заведения, рекомендуемые даты проведения выпускных — в рамках от 25 мая до 24 июня. В школах индивидуально принимают решение праздновать выпускной уже после ВНО, или же совместить выпускной и последний звонок.

Последний звонок для выпускников 2018 года прозвучал традиционно в последнюю пятницу весны — 25 мая. А сессия ВНО-2018 началась немного раньше: уже 22 и 24 мая состоялись первые тестирования по математике и украинскому языку и литературе.

После окончания внешнего независимого тестирования и объявления его результатов выпускники смогут проститься со школами и начнут свою взрослую жизнь. Чаще всего дата выпускного вечера назначается уже после окончания ВНО, чтобы выпускники не отвлекались от подготовки.

В Министерстве образования и науки сообщают, что в 2018 году будет рекордно малое количество выпускников — около 200 тысяч на всю страну. Это связано с пиком спада рождаемости в Украине в 2001 году. В последующие годы наблюдался медленный рост рождаемости.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что стоимость путевок в Украине не уступает поездке за границу. Самым экономным вариантом остается лагерь при школе, но туда берут не всех.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки