Гриневич рассказала о самой большой надбавке учителям

08:00, 24 июня 2018
Министерство образования работает над совершенствованием методологии изучения украинского языка в школах нацменьшинств.
Гриневич рассказала о самой большой надбавке учителям
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министр образования Украины Лилия Гриневич во время своего визита в Закарпатской области сообщила, что запланировано выделение средств на оборудование кабинетов государственного языка и установление надбавки тамошним учителям, информирует «5 канал».

«Учителя украинского языка чувствовали себя в школах с обучением на языке нацменьшинств униженными. Именно поэтому мы сейчас Кабмином выделили средства на оборудование кабинетов украинского языка в таких школах. А также установили этим учителям надбавку до 30% — самую, которая есть, чтобы они имели поощрения», — подчеркнула глава  Лилия Гриневич.

Министр рассказала: в бюджете-2018 на кабинеты украинского языка в школах с другими языками обучения заложено всего 46 млн гривен. За эти средства местные власти закупить оборудование, согласно тем рекомендациям, которые произвели в Минобразования.

Как ранее сообщала «Судебно-юридическая газета», в Киеве заработные платы учителей выросли почти на 50 %. Это связано с увеличением финансирования сферы образования. Всего на этот год было выделено 12 миллиардов 700 миллионов гривен, что на двадцать три процента больше, чем в 2017 году.

Также нам стало известно, что Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич задекларировала за 2017 год 74 115 грн доходов, из них зарплату в сумме 53 3613 грн и 40 502 грн — проценты на банковский вклад.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде