Киевлянам на заметку: должникам за коммуналку будут арестовывать имущество

06:00, 12 июля 2018
Отмечается, что отсутствие представителей должника по месту его нахождения не является препятствием для проведения исполнительных действий.
Киевлянам на заметку: должникам за коммуналку будут арестовывать имущество
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

«Киевэнерго» заявляет о возможности ареста имущества должников без их ведома Исполнительной службой Министерства юстиции Украины по решению суда. После этого оно будет продано на аукционе, передает пресс-центр компании.

 «Отсутствие представителей должника по месту его нахождения не является препятствием для проведения исполнительных действий: на основании решения суда о принудительном проникновении в помещение опись и продажа имущества могут быть совершены и без участия должника», - сказано в пресс-релизе.

Кроме того, должник также вносится в Единый реестр должников, что позволит усложнить в дальнейшем оформление любых договоров об отчуждении или покупке имущества. Также Исполнительной службой к должнику могут применяться другие меры принудительного взыскания – арест денег и имущества или запрет на выезд за границу.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Законе «О жилищно-коммунальных услугах», который вступил в силу 10 июня, штраф будет начисляться за каждый день просроченной задолженности.

Кроме того, в столице гражданам начнут приходить отдельные платежки за вывоз мусора. Киеврада приняла решение вывести эту услугу отдельно из тарифа за содержание домов и придомовой территории.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді