Исполнение судебных решений в Украине: у Петренко озвучили статистику

11:40, 13 июля 2018
Замминистра юстиции по вопросам исполнительной службы Светлана Глущенко озвучила процент исполнения судебных решений в Украине в первой половине этого года.
Исполнение судебных решений в Украине: у Петренко озвучили статистику
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По ее слова показатель фактический составил 37,8 процентов. Об этом сообщает пресс-служба Павла Петренко.

«Хочу подчеркнуть, что речь идет о фактически выполненных производства, то есть такие, которые были реально выполнены в полном объеме. В этом смысле их нужно отличать от завершенных, которые могут быть завершены по разным основаниям. Именно процент фактического исполнения лучше всего демонстрирует уровень исполнения судебных решений », — резюмировала замглавы Минюста.

Светлана Глущенко подчеркнула, что годом ранее доля фактически выполненных производств составляла 30,6 процентов. По ее словам видная положительная динамика и рост на семь процентов реально исполненных судебных решений.

Она также отметила, что в некоторых регионах процент выполнения судебных решений гораздо выше.  Кроме того, показатель выполнения таких решений  Департамента государственной исполнительной службы составляет почти 80 процентов.

Напомним, по данным судебной статистики, в 2017 году в местных и апелляционных судах находилось на рассмотрении почти 3,9 млн дел и материалов.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Верховный Суд опубликовал статистику дел, заявлений, ходатайств и жалоб, которые рассмотрены судьями ВС по состоянию на 5 мая этого года.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде