В Железном порту мужчина устроил стрельбу: есть подробности

12:47, 22 июля 2018
В Голопристанском районе правоохранители оперативно прекратил противоправные действия отдыхающего из Николаева.
В Железном порту мужчина устроил стрельбу: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Около 3:30 на набережной с. Железный Порт к полицейским подошли встревоженные отдыхающие и рассказали о стрельбе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Херсонской области.

Люди сообщили, что слышали выстрелы. Патруль срочно выехал по указанному отдыхающими направлению.

На месте происшествия продавец одного из магазинов рассказала, что неизвестный мужчина подъехал на легковушке, вышел из нее, несколько раз выстрелил в воздух из оружия, сел в машину и уехал. Отмечается, что никто в результате инцидента не пострадал.

По словам начальника полицейской станции «Железный Порт» Николая Невядомского, полицейские обнаружили указанный автомобиль неподалеку. За рулем находился в нетрезвом состоянии 37-летний житель Николаева, приехавший на отдых.

В ходе проведения поверхностного осмотра у мужчины был обнаружен газовый пистолет, из которого он стрелял. Оружие официально зарегистрировано, но полицейские ее на время проверки изъяли.

Предварительная правовая квалификация события - ч.4 ст.296 УК Украины «Хулиганство» (предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет).

Также, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в отношении правонарушителя был составлен административный протокол по ст.130 КУоАП.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета» утром во вторник,  17 июля, в Днепре во время сноса МАФов произошли стычки активистов и сотрудников правоохранительных органов.

Мы также писали, что служители правопорядка в Днепре изъяли у прохожего базуку на остановке общественного транспорта. Мужчина курил сигарету, чем и привернул внимание полицейских.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва