Опасная игра для подростков «Момо»: в Украине появилась первая жертва

20:29, 22 августа 2018
Пострадавшая девочка вышла из комы, но ее состояние остается стабильно тяжелым.
Опасная игра для подростков «Момо»: в Украине появилась первая жертва
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Кривом Роге 13-летняя девочка София выпрыгнула из окна своей квартиры, которая находится на шестом этаже. Правоохранители выяснили, что в контактах ее смартфона была ссылка на опасную игру «Момо», передает «УНИАН».

 Как рассказали друзья девочки, София была подписана и на суицидальные группы «Синий кит» и «Красная сова», однако поступок своей подружки подростки больше связывают именно с «Момо», ведь она сильно интересовалась этой игрой и даже смогла с ней связаться.

Соня показывала друзьям ужасное видео, которое ей якобы послала Момо. Позже стало известно, что девочка разослала своим друзьям сообщение: «Прощайте, я сегодня уйду». Несколько друзей, получив странное сообщение, бросились к ее дому, где увидели ее сидящей на подоконнике. Перед тем, как прыгнуть вниз, София для чего-то закрыла пальцами нос, будто собиралась нырять.

Девочку доставили в детскую больницу. В первые дни медики не давали никаких прогнозов.

«Были попытки выйти из комы. Поэтому девочку ввели в искусственный сон. Главное сегодня – это состояние головного мозга и легких», – рассказали врачи.

Сейчас стало известно, что девочка вышла из комы, но ее состояние остается стабильно тяжелым. В полиции сообщили о том, что было открыто уголовное производство по статье «Доведение до самоубийства».

 Как уже сообщала «Судебно-юридическая газета», в соцсетях появилась новая суицидальная игра

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді