От Януковича требуют публичных извинений: иск уже в суде

12:30, 14 июня 2010
Открыто судебное производство по делу об отрицании Виктором Януковичем Голодомора как геноцида украинского...
От Януковича требуют публичных извинений: иск уже в суде
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Открыто судебное производство по делу об отрицании Виктором Януковичем Голодомора как геноцида украинского народа. Об этом сообщает пресс-служба НРУ.

15 июня в Печерском районном суде Киева начнется предварительное судебное заседание в деле по иску Владимира Волосюка к Президенту Украины Януковичу о защите чести и достоинства. В исковом заявлении Волосюк отмечает, что Глава государства, заявив 27 апреля в Страсбурге об отрицании Голодомора, как геноцида украинского народа, опозорил честь и достоинство истца и совершил акт надругательства над уничтоженными миллионами людей таким преступным способом.

Волосюк просит суд вынести решение, которое обяжет Президента публично извиниться перед истцом и перед украинским народом.

Он считает, что Президент проигнорировал решение Апелляционного суда Киева от 13 января с.г., который признал руководителей большевистского тоталитарного режима виновными в "геноциде украинской национальной группы в 1932-33 гг. путем искусственного создания жизненных условий, рассчитанных на ее частичное физическое уничтожение".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва