Как уберечься от простуды: топ-5 способов

10:07, 14 ноября 2018
Градусы на улице стремительно падают, иммунитет ослаблен и потому организм более подвержен простудам.
Как уберечься от простуды: топ-5 способов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Простуда — довольно неприятное состояние для каждого из нас. С приходом холодов организм человека становится наиболее уязвимым, а потому подвергается атаке вирусов. Есть несколько способов, которые помогут вам уберечь себя от такой неприятности, как простуда, пишет УНИАН.

  1. Красный перец. Он обладает сильными антисептическими свойствами и способен расширять сосуды.
  2. Орегано. Как и в случае с перцем, является антисептическим средством. Его можно использовать во время ингаляции. Достаточно добавить пару капель масла.
  3. Аскорбиновая кислота. Как только вы почувствовали, что простуда одолевает вас, обогатите ваш организм витамином С — аскорбиновой кислотой.
  4. Горячий суп или чай. Не секрет, что горячая жидкость способна облегчить симптомы простуды.
  5. Горячий душ. Если у вас насморк, горячий душ поможет от него избавиться. К тому же влажность затрудняет распространение вируса в воздухе.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о полезных добавках для чая, которые сделают его целебным напитком. В него можно добавить жасмин, калину, мяту, имбирь, корицу или бадьян. Такой чай будет не только вкусным, но и принесет пользу вашему здоровью.

Кроме того, мы писали о нескольких народных рецептах при простуде — полоскание носа и горла ромашкой, употребление имбиря свежего или молотого с молоком и клюквенного морса с медом. Такие рецепты помогут вам быстрее стать на ноги.

Также нам стало известно, кому при простуде нежелательно использовать имбирь. Не советуют его употреблять беременным, людям с расстройством крови, желающим набрать вес и людям, то употребляющим медикаменты для регуляции артериального давления или лечения сахарного диабета.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді