Какой чай полезный для здоровья: 7 целебных добавок

09:56, 12 ноября 2018
Что можно добавить в чай, чтобы обычный напиток стал целебным.
Какой чай полезный для здоровья: 7 целебных добавок
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Чай — это традиция и культура с тысячелетней истории. Кроме того, этот напиток обладает множеством полезных свойств. У многих людей день начинается с чашечки чая. Известно, что чай превосходно утоляет жажду и бодрит, снижает уровень холестерина и нормализует работу сердечно-сосудистой системы, замедляет старение и даже делает умнее. Предлагаем 7 добавок к чаю, которые сделают напиток не только вкусным, но и полезным.

Жасмин

Отлично помогает взбодриться. Если у вас присутствуют симптомы хронической усталости, жасмин поборется с упадком сил. Также он поднимает пониженное артериальное давление и возбуждает аппетит.

Имбирь

Прекрасно согревает, бодрит и активизирует обмен веществ. Имбирь способен снимать боль в горле, обладая высоким отхаркивающим действием. Корень имбиря при простудных заболеваниях и гриппе также незаменим — он понижает температуру тела, повышает тонус и придает жизненную энергию. Служит корень имбиря для иммунитета и его укрепления.

Мята

Обладает успокаивающим действием. Также она помогает от несварения желудка. Эта добавка к чаю полезна при температуре и во время простуды. Она снимает раздражение и уменьшает кашель при бронхите.

Калина

В этих ягодах витамина C примерно в полтора раза больше, чем в пресловутых лимонах. Полезные вещества, содержащиеся в плодах калины, благотворно влияют на сердечную деятельность. Также калина отлично борется с простудой.

Корица

Оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие, содержит эвгенол, который убивает микробы, укрепляет иммунитет. Является природным антиоксидантом. Эта пряность снижает содержание глюкозы в крови. Благоприятно влияет на процесс пищеварения и предотвращает накопление жира, превращая поступающую в организм глюкозу в энергию. Активизирует работу головного мозга.

Кардамон

Успокаивает нервную систему, расслабляет, лечит депрессивные состояния. А еще стимулирует работу мозга, снимает головную боль.

Бадьян

Нормализует работу нервной и эндокринной систем, стимулирует выработку эстрогена, способствует нормализации менструального цикла. Также его употребляют при болях в животе. Кроме того, он помогает вернуть охрипший или пропавший голос.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, чем опасен кофе натощак. Если у вас гастрит, то с кофе вам все же нужно быть осторожнее. Употребление напитка на пустой желудок может спровоцировать спазмы и боли.

Напомним о нескольких продуктах, от которых стоит отказаться во время завтрака: йогурты, сладости, кофе, холодные напитки и дрожжевая выпечка. Такой завтрак может пагубно отразиться на состоянии вашего здоровья.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді