В Раде принята за основу новая редакция закона об объединении совладельцев многоквартирного дома

12:14, 2 июля 2010
Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон "Об объединении...
В Раде принята за основу новая редакция закона об объединении совладельцев многоквартирного дома
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон "Об объединении совладельцев многоквартирного дома".

Законопроектом ? 4423 предлагается изложить Закон "Об объединении совладельцев многоквартирного дома" в новой редакции, которая направлена на внедрение современной системы управления жилищным фондом с активным привлечением к этим процессам населения и активизацию создания таких объединений.

Согласно проекту, объединение создается собственниками квартир в многоквартирных жилых домах, жилых комплексах совместно с владельцами нежилых помещений, расположенных в соответствующем жилом доме, жилом комплексе, которым на праве общей долевой собственности принадлежит неделимое имущество. В одном жилом комплексе может быть создано только одно объединение. Собственники жилых домов могут создать объединение.

Основная деятельность объединения заключается в осуществлении функций, обеспечивающих реализацию прав владельцев помещений, арендаторов и нанимателей, на владение и пользование общим имуществом членов объединения, надлежащее содержание дома и придомовой территории, содействие членам объединения, арендаторам и нанимателям в получении жилищно-коммунальных и других услуг надлежащего качества по обоснованным ценам и выполнения ими своих обязательств, связанных с деятельностью объединения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки