Цена на газ в мае: Кабмин порадовал украинцев

16:26, 17 апреля 2019
За май платежки за газ могут быть ощутимо меньше.
Цена на газ в мае: Кабмин порадовал украинцев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион сообщил, что в мае может снизиться цена на газ, передает «Урядовий портал».

По словам вице-премьера, газ дешевеет, потому население вправе тоже платить меньше. «Чтобы монополист не препятствовал свободному рыночному ценообразованию, правительство обязало НАК «Нафтогаз Украины» продавать газ с учетом ценовых трендов, то есть дешевле», — сообщил он.

Также он добавил, что «Нафтогаз» должен продавать газ для населения по предельной цене. «Уже за май платежка за газ для украинской семьи может быть ощутимо меньше. Тот поставщик, который воспользуется благоприятной конъюнктурой на газовом рынке, будет иметь выгоду не только в краткосрочной, но и в долгосрочной перспективе. Ведь само население является крупнейшим потребителем газа в Украине»,  сказал вице-премьер.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» информировала о том, что стоимость газа для украинского населения резко упадет.

Также сообщалось, что НКРЭКУ оштрафовала Житомиргаз за незаконные доначисления в платежках для потребителей.

Еще мы писали, что НКРЭКУ завершила проверку работы поставщиков газа во Львовской, Черновицкой, Запорожской и Черниговской областях.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва