Назван популярный продукт, который спасет от ожирения

09:24, 13 мая 2019
В этом продукте мало жира, он не повышает уровень глюкозы в крови, которая подавляет инсулин.
Назван популярный продукт, который спасет от ожирения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Японский ученые выяснили, что рис помогает предотвращать ожирение. К такому выводу они пришли, проанализировав рацион, образ жизни и вредные привычки жителей 136 стран. Об этом сообщает EurekAlert.

В итоге оказалось, что там, где люди в среднем ели по 150 г риса в день, уровень ожирения намного ниже. А чем меньше едят риса — тем выше склонность к избыточному весу.

По мнению ученых, содержащиеся в цельном рисе питательные вещества, клетчатка и растительные соединения усиливают ощущение сытости, тем самым предотвращая переедание.

В этом злаке мало жира, он не повышает уровень глюкозы в крови, которая подавляет инсулин.

С другой стороны, переедать рис тоже не стоит: у таких людей повышается склонность к развитию метаболического синдрома и диабета, выяснили исследователи.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что полезно для желудка. Малоподвижный образ жизни и неправильное питание зачастую негативно сказываются на пищеварительной системе. Изменить ситуацию в лучшую сторону можно, к примеру, разнообразив свой рацион полезными растительными волокнами — клетчаткой.

Также мы писали, какие продукты полезны для сердца. Пища может быть отличной профилактикой, но не заменой лечения при патологиях в сердце.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва