Румыния начинает "войну" против Украины

16:35, 14 июля 2010
Румыния в агрессивной политике, направленной на расширение своих территорий любыми, в том числе и...
Румыния начинает "войну" против Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Румыния в агрессивной политике, направленной на расширение своих территорий любыми, в том числе и незаконными, аморальными способами, может использовать Молдову, как инструмент влияния на Украину. По словам Алексея Логвиненко, председателя подкомитета по вопросам сотрудничества со странами СНГ комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам, Украине стоит занять более жесткую и сознательную позицию в этом вопросе.

Как отметил Алексей Логвиненко, не последнюю роль в планах Румынии по отношению к Украине играет и.о. президента Молдовы Михай Гимпу.

"Указ исполняющего обязанности президента Молдовы Михая Гимпу, которым он фактически признал Молдову частью Румынии, как это было до 1941 года, является посягательством на независимость Украины. Как известно, часть украинской Буковины была присоединена к Украине именно в 1941 году. В данном случае, если Молдова отойдет Румынии, то это может только усилить напряженность во взаимоотношениях между Украиной с одной стороны и Румынией, а следовательно Молдавией, с другой стороны", - заявил Алексей Логвиненко.

О также добавил, что Румыния в последние годы крайне активно, можно даже сказать агрессивно преследует свои национальные интересы и варианты расширения своих территорий, усиления своего влияния в Европе. А Гимпу подыгрывает ей.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді