Украинские предприниматели на грани нервного срыва

10:31, 16 июля 2010
Бизнес останавливает свою экономическую активность, потому что не знает, по каким правилам он будет жить...
Украинские предприниматели на грани нервного срыва
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бизнес останавливает свою экономическую активность, потому что не знает, по каким правилам он будет жить осенью. Такое мнение высказала глава парламентского Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская. По ее словам, на сегодня нет прогнозов в политике государства в налоговой сфере.

Наталия Королевская считает, что сокращение расходов бюджета не было проведено эффективно. "По моему мнению, сокращать необходимо статьи растрат на государственных чиновников. Затраты на предоставленные точечные льготы и на содержание аппарата. Это достаточно большие суммы, сократив которые мы можем сегодня войти в более сбалансированный Государственный бюджет", - сказала глава парламентского комитета.

По ее словам, вместо этого сокращены расходы на инновационные и инвестиционные проекты – на 800 млн. грн., на удешевление кредитов для экономики – на 1,7 млрд. грн., авиапромышленный комплекс – на 500 млн. грн., безопасность шахтеров – на 2,7 млрд. грн., проект строительства жилья для военнослужащих – на 650 млн. грн.

Среди негативных аспектов деятельности новой власти Наталия Королевская отмечает падение индекса промышленного производства. "Резкое падение цен промпроизводителей плюс падение производства показывает стагнацию нашей промышленности", - сказала она. Также негативный аспект – это рост государственного долга с начала года. По словам Наталия Королевская, деньги в Украину, однако, направляются на кредитование бюджета, а не конкретные проекты.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді