Глава ВР направил Януковичу "замечательный" закон о местных выборах

10:18, 27 июля 2010
Владимир Литвин подписал закон о проведении местных выборов по мажоритарно-пропорциональной системе. Об...
Глава ВР направил Януковичу "замечательный" закон о местных выборах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Владимир Литвин подписал закон о проведении местных выборов по мажоритарно-пропорциональной системе. Об этом сообщила пресс-секретарь спикера Ольга Черная. По ее словам, спикер подписал документ в четверг, несмотря на наличие замечаний и предложений к тексту этого документа юридического управления Верховной Рады Украины.

14 страниц документа содержит ряд критических замечаний к принятому закону. Его стиль выдержан не в юридическом, а в политическом ключе.

В частности, юруправление Рады критикует одну из основных норм закона, в соответствии с которой 50% мест в советах будут распределены путем голосования за закрытые избирательные списки.

Согласно процедуре принятия закона, текст закона, принятый парламентом, подписывает председатель Верховной Рады и направляет его на подпись президенту Украины, после подписи которого закон вступает в силу.
Как сообщалось, 12 июля Верховная Рада Украины приняла закон о проведении 31 октября 2010 года выборов в Верховный Совет АРК, местных советов и сельских, поселковых, городских голов по смешанной мажоритарно-пропорциональной избирательной системе.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва