Симптомы очень схожи: какие серьезные болезни можно перепутать с простудой

10:52, 2 октября 2019
Озноб, слабость и боль в горле могут быть признаками не только простуды, но и более серьезных заболеваний.
Симптомы очень схожи: какие серьезные болезни можно перепутать с простудой
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Если неожиданно появились такие симптомы, как кашель, температура, озноб и слабость, желательно обратиться к врачу, поскольку можно упустить начало развития серьезного заболевания. Врачи отмечают, что данные признаки характерны для рака крови.

Также перепутать с простудой можно мононуклеоз — острое инфекционное заболевание, которое провоцирует вирус Эпштейн-Барр или цитомегаловирус. При данном недуге характерна лихорадка, слабость и першение в горле. Болезнь является очень опасной, так как развивается иммунодефицит, а еще есть риск поражения печени. Распознать  мононуклеоз можно по воспалению лимфоузлов на шее.

Еще одной опасной болезнью является менингит, при котором человек ощущает жар и слабость. Однако характерными признаками этого недуга являются чувствительность к свету и жесткость затылочных мышц.

Кроме этого, ОРВИ путают с бронхитом. Отметим, что кашель при бронхите длится намного дольше, чем при простуде. Данное заболевание является очень серьезным, поэтому при бронхите надо сразу обращаться к врачу, дабы не запустить болезнь.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о том, как защититься от гриппа осенью.

Еще сообщалось, какие продукты надо есть для здоровья зубов.  

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді