ГАИ начинает тотальную проверку по тонированию стекол

09:02, 11 октября 2010
Госавтоинспекция намерена усилить контроль над соблюдением стандартов по тонированию стекол транспортных...
ГАИ начинает тотальную проверку по тонированию стекол
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Госавтоинспекция намерена усилить контроль над соблюдением стандартов по тонированию стекол транспортных средств. Об этом сказал начальник департамента ГАИ Валерий Лозовой.

"Разговоры о проверке степени тонировки машин ведутся уже давно. И сегодня мы начали этот процесс с себя, растонировав все патрульные автомобили", - сказал Валерий Лозовой.

По его словам, сейчас ГАИ совместно с Государственным комитетом по вопросам технического регулирования и потребительской политики разрабатывает методику проверки светопропускаемости стекол транспортных средств.

"После этого ГАИ усилит контроль за соблюдением стандартов по тонированию авто (светопропускающая способность стекол, обеспечивающая нормальную видимость для водителя, должна быть не менее 75% для лобового стекла и не менее 70% - для других стекол)", - сказал Валерий Лозовой.

Начальник ГАИ советует водителям, желающим затонировать автомобиль, обращать внимание на исполнителя работ и тщательно подбирать станцию для этого.

По словам Валерия Лозового, довольно часто недобросовестные специалисты в автосервисах чрезмерно тонируют стекла, не предупреждая автовладельцев об ухудшении обзора, что при плохих погодных условиях может спровоцировать ДТП.

Министерство внутренних дел уже сняло тонировку со стекол автомобилей патрульно-постовых служб Государственной автомобильной инспекции.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва