На уплату госпошлины будут введены льготы

14:26, 19 октября 2010
Парламент принял за основу проект закона "О внесении изменений в статью 4 Декрета Кабинета Министров "О...
На уплату госпошлины будут введены льготы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Парламент принял за основу проект закона "О внесении изменений в статью 4 Декрета Кабинета Министров "О государственной пошлине" относительно льгот по уплате государственной пошлины". За соответствующее решение проголосовало 236 народных депутатов из 424, зарегистрированных в сессионном зале.

В частности, законопроектом ?6506 предлагается установить, что от уплаты государственной пошлины освобождаются органы труда и социальной защиты населения - истцы и ответчики - по искам в суд относительно назначения и выплаты всех видов государственной социальной помощи, компенсаций, выплат и доплат, установленных законодательством Украины.

По действующей на сегодняшний день норме от уплаты такой пошлины освобождаются органы социального страхования и органы социального обеспечения - по регрессным искам о взыскании с лица, причинившего вред, сумм пособий и пенсий, выплаченных потерпевшему или членам его семьи, а органы социального обеспечения - также по искам о взыскании неправильно выплаченных пособий и пенсий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки