В Кабмине пересмотрели ставки налогов

14:17, 8 ноября 2010
Кабинет Министров инициирует снижение, начиная с 2011 года, налога на прибыль на 2% ежегодно с 25% до 19%....
В Кабмине пересмотрели ставки налогов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров инициирует снижение, начиная с 2011 года, налога на прибыль на 2% ежегодно с 25% до 19%. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров, выступая на Венском экономическом форуме в Австрии.

"Изначально у нас были планы в течение одного года снизить на 6% - с 25% до 19%, однако та ситуация, которая сейчас наблюдается в мировой экономике, заставляет нас более консервативно подходить к этому обстоятельству. И мы приняли решение сокращать на 2% в год в течение 3 лет", - сказал он.

При этом премьер-министр отметил, что налог на добавленную стоимость правительство планирует сокращать с 20% до 16% по 1% в год.

В представленном Кабинетом Министров в начале сентября доработанном проекте Налогового кодекса предполагалось, что с 2011 года ставка налога на прибыль будет снижена с 25% до 19%, с 2012 года - с 19% до 18%, с 2013 года - с 18% до 17% и с 2014 года - с 17% до 16%.

Ставку же налога на добавленную стоимость предусматривалось снизить с нынешних 20% до 17% на 1 января 2014 года, при этом не уточнялось, будет ли снижение НДС поэтапным или одномоментным.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва