В Киеве поймали педофила, пристававшего к 10-летней девочке

15:49, 19 августа 2009
В Подольском районе, на массиве Виноградарь, милиция задержала 41-летнего мужчину, пытавшегося совратить...
В Киеве поймали педофила, пристававшего к 10-летней девочке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Подольском районе, на массиве Виноградарь, милиция задержала 41-летнего мужчину, пытавшегося совратить маленькую девочку.

"Этот мужчина приехал в гости к своему другу. Они вместе выпивали, а потом увидели в саду возле дома 10-летнюю соседскую девочку, которая собирала яблоки. Мужчина подошел, заговорил, увидев, что ребенок без настороженности относится к нему, схватил и потащил в кусты, где заставил раздеться", - заявил помощник начальника Подольского РОВД Александр Радкевич.

Никакие уговоры девочки отпустить ее не помогали. Неизвестно, чем бы все закончилось, однако рядом проходил отец девочки. Она его увидела и закричала.

"Мужчина испугался и попытался убежать, отец догнал его, сильно избил. Хорошо, что милиция подъехала. Извращенец во всем сознался, но мотивов объяснить не смог, оправдывается, что был пьян. Кстати, дома, в Киевской области, у него есть жена и двое детей, 14 и 13 лет, мальчик и девочка. Сейчас проверяем, не причастен ли он к другим подобным преступлениям", - отметил Радкевич.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст. 156 (совращение несовершеннолетних), по которой задержанному светит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в марте в Киеве сотрудники столичного УБОП задержали гражданина США, который на родине подозревается в воровстве, подделке документов, мошенничестве и педофилии.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва