Президент не советует милиции увлекаться статистикой

15:15, 21 августа 2009
Президент Украины Виктор Ющенко считает, что сегодня деятельность милиции стала более прозрачной для...
Президент не советует милиции увлекаться статистикой
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что сегодня деятельность милиции стала более прозрачной для общества, и призывает стражей порядка не увлекаться статистическими данными.

"Мы имеем сегодня более объективное представление о правоохранительных процессах в государстве. И это хорошо", - сказал Ющенко. "Однако я предупреждаю вас не играть со статистикой. Такая милиция не нужна. Самая главная статистика, которая будет рассматриваться обществом, это доверие к вам", - добавил Президент.

По словам Ющенко, всем правоохранительным органам нужно действовать так, чтобы их работа была эффективной. "Эта тенденцию будут приветствовать и Президент, и люди", - сказал он.

Кроме того, Ющенко считает удачным реформирование ГАИ. "Данную реформу, состоявшуюся в последние годы, можно считать удачной", - сказал он. В то же время, он обязал МВД проанализировать и предоставить ему по каждой области данные, в каких местах, с какой периодичностью больше всего происходит ДТП с трагическими последствиями.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко доволен, что Министерству внутренних дел, Службе безопасности Украины и Генеральной прокуратуре удалось наладить сотрудничество.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки