Назвали лучшие вакцины против штамма «Дельта»

08:30, 29 августа 2021
Самые эффективные от индийского штамма две вакцины.
Назвали лучшие вакцины против штамма «Дельта»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вакцины Pfizer и Moderna показали наибольшую эффективность в защите от «Дельта»-штамма коронавируса.  Об этом в эфире телеканала «Обозреватель» рассказал председатель комиссии по биобезопасности и биологической защите при Совете национальной безопасности и обороны, академик НАН Украины Сергей Комисаренко.

«Можно проводить повторную вакцинацию другой вакциной. После AstraZeneca или CoronaVac можно прививаться – иногда это даже рекомендуется – Moderna или Pfizer. Johnson & Johnson у нас нет, и возможно, это хорошо», – заметил медик.

По его словам, последние научные исследования показывают наибольшую эффективность от «Дельта»-штамма коронавируса двух вакцин – Pfizer и Moderna. «Они лучшего качества».

При этом он добавил, что для людей, переболевших коронавирусом, «достаточно иметь одну вакцинацию через 3-4 месяца после болезни».

Комисаренко также прокомментировал анонсированную цель правительства – привить 8 миллионов человек в течение августа. По его мнению, это будет не очень просто, ведь придется прививать вдвое больше людей в день.

«Сейчас мы вакцинируем достаточно много людей, 120-130 тысяч ежедневно. Но чтобы за месяц вакцинировать 8 миллионов человек, ежедневно надо вакцинировать 240-250 тысяч, то есть вдвое увеличить темпы», – сказал ученый.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, для кого наиболее опасен штамм «Дельта».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва