Самолет со 137 украинцами на борту приземлился в ?Борисполе?

09:26, 18 марта 2011
В ночь на пятницу самолет Международных авиалиний Украины Боинг-737 сел в аэропорту Борисполь со 137...
Самолет со 137 украинцами на борту приземлился в ?Борисполе?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ночь на пятницу самолет Международных авиалиний Украины Боинг-737 сел в аэропорту Борисполь со 137 пассажирами на борту.


«Самолет авиакомпании Международных авиалиний Украины Боинг-737 сел в международном аэропорту Борисполь в 00.25 пятницы, 18 марта. На борту - 137 пассажиров, из них 10 человек - это члены семей украинских дипломатов, все остальные - граждане Украины, жившие и работавшие в Японии», - сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.


После приземления все пассажиры, члены экипажа самолета, их багаж, шасси самолета, фюзеляж будут подвергнуты проверке на уровень радиации, в случае обнаружения большого уровня радиации в аэропорту дежурят специалисты МЧС Украины.


Как известно, самолет рассчитан на 160 мест, но часть украинцев после прилета самолета отказалась лететь, или не прибыла в аэропорт. Сейчас посольство Украины в Японии будет уточнять причину этого, а также работает над составлениями новых возможных списков украинцев, которые желают покинуть страну.


Ранее пресс-секретарь МИД сообщал, что по уточненным данным, в Японии официально зарегистрированы 1590 граждан Украины. На консульском учете состоит 519 украинцев.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва