В Германии выступают за отмену виз для украинцев на Евро-2012

10:38, 5 апреля 2011
Исполнительный директор Восточного комитета германской экономики доктор Райнер Линднер предлагает...
В Германии выступают за отмену виз для украинцев на Евро-2012
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Исполнительный директор Восточного комитета германской экономики доктор Райнер Линднер предлагает приостановить действие визового режима между ЕС и Украиной на время проведения чемпионата Европы по футболу.


В своей статье ZN.UA один из руководителей влиятельной немецкой структуры полагает: Украина не в состоянии до начала Евро-2012 выполнить все требования, выдвинутые ЕС в качестве обязательных условий для установления безвизового режима между Европейским Союзом и Украиной.


«Давайте решимся на следующий, смелый шаг и приостановим действия визового режима для украинцев на время проведения ЧЕ по футболу, или, как минимум, отменим консульские сборы за оформление виз. Если не удастся достичь согласия в рамках ЕС, то инициативу в этом вопросе должна взять на себя Германия», — заявил Р.Линднер.


По словам Р.Линднера, «наша конечная цель — это отмена визового режима… Чемпионат Европы поможет нам построить новые мосты между Германией, ЕС и Украиной. Положительным сигналом мог бы стать безвизовый режим для жителей Украины на время проведения Евро».


Восточный комитет германской экономики был основан в 1952 году как коллективный орган ряда главных объединений предпринимательских союзов Германии. В качестве учредителей Комитета выступают, в частности, Федеральный союз германской промышленности, Федеральный союз германских банков, Объединенный союз германских страховщиков. Восточный комитет Германской экономики выступает в роли посредника германских предприятий на рынках России, Украины, Беларуси,  Юго-Восточной Европы, Центральной Азии и Кавказа, способствует развитию экономических связей между этими регионами и Германией.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва