Мадонна ответила на иск уволенных менеджеров

16:14, 26 апреля 2011
Юридическая команда Мадонны подала ответ на иск против менеджеров благотворительной организации Raising...
Мадонна ответила на иск уволенных менеджеров
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Юридическая команда Мадонны подала ответ на иск против менеджеров благотворительной организации Raising Malawi, которые обвинили ее в незаконном увольнении.


В новых судебных документах говорится, что сотрудники благотворительной организации были уволены по объективным экономическим причинам, и что решение отказаться от проекта строительства школы было принято после тщательного изучения финансовых обязательств и было принято без злого умысла.


Напомним, сотрудники благотворительной организации Raising Malawi, которые были уволены Мадонной из-за обнаруженной растраты средств и неэффективной работы, подали на поп-диву в суд за незаконное увольнение и невыплату зарплаты.


Ответственные за инициированный Мадонной благотворительный проект строительства школы для девочек в Малави менеджеры были уволены после того, как проверка обнаружила растрату $3,8 млн.


Проведенная аудиторская проверка выявила довольно странные статьи расходов: на зарплаты, автомобиль с личным водителем, офисы и членство в гольф-клубе для директора еще не построенной школы, которая теперь и не будет построена. На что именно были потрачены $3,8 млн., аудиторам установить не удалось из-за отсутствия адекватной отчетности. Теперь вся команда директоров благотворительной организации разогнана, и на ее место заступила команда временных управляющих, которую возглавят лично 52-летняя певица и ее менеджер.


О том, что проект создания школы Raising Malawi Academy for Girls который поддержали многие голливудские знаменитости, так и не будет реализован, стало известно в январе 2011 года. Тогда фонд объявил, что откажется от идеи строительства элитной академии, на которую планировалось потратить $15 млн. (Мадонна вложила в проект $11 млн).


Строительство ранее откладывалось из-за спора с жителями деревни, где должна была появиться школа. Они посчитали, что им недостаточно заплатили за участки земли.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді