Открыта горячая линия для предпринимателей

10:41, 17 мая 2011
На правительственном веб-портале по поручению премьер-министра открыта горячая линия - диалог с малым...
Открыта горячая линия для предпринимателей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На правительственном веб-портале по поручению премьер-министра открыта горячая линия - диалог с малым бизнесом. Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.


Задача этого канала коммуникации - одновременно с общественным диалогом наладить постоянную «обратную связь» с предпринимателями относительно практики дерегуляции. Такую задачу глава правительства поставил во время заседания Кабинета Министров 11 мая.


Учитывая то, что Государственной налоговой службе, Министерству внутренних дел запрещено проверять малые предприятия, Николай Азаров распорядился немедленно реагировать на проведение незаконных проверок, пресекать и наказывать инициаторов. Для оперативного реагирования на такие факты, в частности, для того, чтобы предприниматели в режиме онлайн могли сообщить о факте проверки, как только она началась, и введена специальная горячая линия.


Жалобы на действия представителей исполнительной власти, которые препятствуют законной деятельности предпринимателей, нарушают нормы законодательства по соблюдению их прав, всячески тормозят развитие малого бизнеса, можно присылать на электронный адрес Кабинета Министров - [email protected], а также обращаться на правительственную горячую телефонную линию по номеру 080 050 73 09.


Глава правительства дал поручение немедленно реагировать на каждое такое сообщение, проводить тщательную проверку, чтобы не допустить нарушения прав предпринимателей со стороны отдельных представителей власти.


Кроме того, предприниматели могут непосредственно обратиться в Министерство внутренних дел и Государственную налоговую службу для решения вопросов, находящихся в их компетенции.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області