Отключение светофоров: начальник КГВА рассказал, сколько проблемных перекрестков определено в Киеве

07:44, 1 декабря 2022
Вместе с патрульной службой определены 58 проблемных перекрестков.
Отключение светофоров: начальник КГВА рассказал, сколько проблемных перекрестков определено в Киеве
Изображение от Freepik
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как ранее мы писали, в Украине количество аварий с погибшими увеличилось в шесть раз. Об этом заявил спикер патрульной полиции Киева Андрей Молокоедов в эфире национального телемарафона.

Начальник КГВА Сергей Попко в национальном телемарафоне «Единые новости» сообщил, что светофоры все равно будут отключаться, потому что они находятся на одной линии с районами, микрорайонами, которые подлежат отключению. Однако он подчеркнул, что в Киеве вместе с патрульной службой определены 58 проблемных перекрестков.

«58 светофоров, они не одновременно будут отключаться, но часть из них, возможно, будет отключаться, поэтому на места будет выезжать наряд патрульной полиции, где они будут осуществлять регулирование в ручном режиме. Действительно, количество ДТП за это время увеличилось, но это не обязательно связано с неработающими светофорами, вы знаете и видите, что уменьшилось освещение улиц. В последние два дня ухудшились погодные условия. Поэтому я призываю всех участников дорожного движения соблюдать правила и тогда все будет хорошо», - подчеркнул Попко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки