Украинцы могут получить по 2200 грн помощи от ООН: инструкция и перечень документов

15:57, 12 марта 2023
Средства могут получить те украинцы, ранее не получавшие 2200 грн от ООН.
Украинцы могут получить по 2200 грн помощи от ООН: инструкция и перечень документов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинцы могут получить помощь от Агентства ООН по делам беженцев в размере 2200 грн. Об этом говорится на сайте Агентства ООН по делам беженцев.

Деньги выплачиваются тем, кто пострадал в результате военных действий. Среди потенциальных получателей – жители Днепропетровской, Полтавской, Сумской, Одесской, Черниговской, Запорожской, Харьковской, Черкасской, Кировоградской областей и переселенцы.

Средства могут получить те украинцы, ранее не получавшие 2200 грн от ООН. Подать заявку можно в региональном центре (адреса указаны на сайте организации). Подать можно в одном из центров (узнать адрес можно по телефону 0800307711).

С собой нужно иметь паспорт, ИНН, номер банковской карты, свидетельство о рождении ребенка (если есть ребенок), документ об инвалидности (при наличии). Важно: специалисты никогда не спрашивают СVV банковской карты.

Перед тем как обращаться за помощью, узнайте об организации. Также не следует передавать банковские данные незнакомым людям. Обращайтесь непосредственно в центры и офисы Агентства ООН в Украине в своих регионах и никому не передавайте личные банковские данные. Это позволит уберечься от мошенничества.

Украинские переселенцы также имеют право получить выплаты из государственного бюджета. На каждого взрослого предоставляется 2 тыс. грн. взрослым и 3 тыс. грн. на детей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва