В Британии осужден безрукий юноша, управлявший автомобилем на скорости 160 км/ч

14:52, 14 сентября 2009
Британский суд приговорил безрукого юношу, который, управляя автомобилем, помогал налетчикам на ювелирный...
В Британии осужден безрукий юноша, управлявший автомобилем на скорости 160 км/ч
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Британский суд приговорил безрукого юношу, который, управляя автомобилем, помогал налетчикам на ювелирный магазин скрыться с места преступления, к году в исправительной колонии для несовершеннолетних с отсрочкой на два года.

Житель Лондона 18-летний Джон Смит (John Smith), который лишен рук по локоть, принимал участие в декабре 2008 года в нападении на один из ювелирных магазинов в графстве Эссекс, в результате которого преступникам удалось украсть около 175 тысяч фунтов, сообщает в понедельник, 14 сентября, британское издания Daily Mail.

В то время, когда основная группа с ломами и молотками забиралась в магазин, Смит ждал их в Ford Focus. Как только налетчики вернулись с награбленным в автомобиль, он направился в сторону Лондона. К тому моменту полиция уже выехала на место кражи и вскоре начала погоню за автомобилем грабителей.

Смит при помощи напарника, который помогал ему переключать передачи, разогнал Ford до 160 километров в час и проехал около 48 километров, пока не попал в ДТП на востоке Лондона.

Во время судебного процесса юноша признал свою вину, а при вынесении приговора судья сочла неумение подсудимого читать и писать смягчающим обстоятельством.

Двое других преступников были приговорены к тюремному заключению. Третий подсудимый, который во время судебного процесса лишь посасывал большой палец, был отпущен на свободу, говорится в сообщении.  

Напомним, в прошлом  году в Мюнхене безрукий вор вынес из магазина телевизор с диагональю 24 дюйма. Ему помогали два сообщника, которые прикрепили телевизор к телу безрукого преступника.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва