Виктор Янукович отбыл с рабочим визитом в Польшу

12:16, 30 августа 2011
Президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочим визитом в Польшу. В Гданске глава государства примет...
Виктор Янукович отбыл с рабочим визитом в Польшу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочим визитом в Польшу. В Гданске глава государства примет участие в церемонии памяти погибших во Второй мировой войне, сообщает пресс-служба Президента Украины.

Также состоится встреча Президента Украины Виктора Януковича и Президента Польши Бронислава Коморовского в формате "тет-а-тет".


Как сообщил глава Администрации Президента Сергей Левочкин, рабочий визит Президента Украины Виктора Януковича в Польшу проходит по приглашению Президента этой страны Бронислава Коморовского.


Визит главы украинского государства состоится в период председательства Польши в Европейском Союз, следовательно темы европейской интеграции Украины, в частности вопрос завершения переговоров относительно Соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли с ЕС уже в этом году, будут доминировать во время встречи Президентов Украины и Польши.


Планируется также, что главы государств обсудят состояние и перспективы развития торгово-экономических отношений, ведь Польша является наибольшим торговым партнером Украины среди стран Центрально Восточной Европы и по результатами I полугодия 2011 года занимает четвертое место среди стран мира с показателем внешнеторгового оборота с нашим государством в 2,9 млрд долл.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області