Руководителя крымской милиции разочаровали пацаны без понятий

14:49, 22 сентября 2009
Начальник крымской милиции Геннадий Москаль 22 сентября выразил разочарование тем фактом, что никто из...
Руководителя крымской милиции разочаровали пацаны без понятий
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Начальник крымской милиции Геннадий Москаль 22 сентября выразил разочарование тем фактом, что никто из депутатов горсовета Симферополя не стал устраивать самосожжения под окнами его кабинета.

"А как же понятия, "пацан сказал - пацан сделал?" - возмутился Москаль.

Руководитель крымского главка МВД Украины таким образом прокомментировал недавнее заявление депутата Тимура Шкаберина, который пообещал устроить самосожжение кого-то из своих коллег в знак протеста против ареста заместителя мэра Симферополя Марины Черновой.

"Мы уже ждали господина Шкаберина с депутатами, желательно с теми, чей список нами давно опубликован", - сказал Москаль и добавил, что по такому случаю его подчиненные даже скинулись на "самую модную" зажигалку.

Начальник крымской милиции также отметил, что наиболее удачным днем для проведения депутатского самосожжения могла бы стать минувшая пятница, когда отмечался профессиональный праздник работников МЧС.

"В таком случае была бы надежда, что пожарные, занятые празднованием, не успели бы вовремя выехать на такое серьезное мероприятие", - пояснил Москаль.

Шкаберин грозился организовать самосожжение депутата 17 сентября. По его замыслу, кандидатуру для проведения этой акции надо было выбрать среди депутатов жребием. Причем горящего народного избранника его коллеги должны были поддерживать речевками.

Однако ни в намеченный день, ни позднее акция не состоялась.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей