Романа Ландика оставили за решеткой

17:00, 12 декабря 2011
Судья Елена Попова отказала в удовлетворении ходатайств адвоката Романа Ландика об изменении ему меры...
Романа Ландика оставили за решеткой
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Судья Елена Попова отказала в удовлетворении ходатайств адвоката Романа Ландика об изменении ему меры пресечения и закрытии уголовного дела.

 

Как сообщает «Восточный вариант», изучив ходатайства, предоставленные стороной защиты Романа Ландика, судья Елена Попова заявила о том, что ходатайство об изменении меры пресечения не подлежит удовлетворению в связи с тем, что ранее Роман Ландик уже уклонялся от следствия, когда уехал в Россию.

Таким образом, есть основания, что подсудимый может вновь попытаться скрыться, а также угрожать или давить на пострадавшую Марию Коршунову и свидетелей по делу.

Также суд отказал в удовлетворении ходатайства о закрытии уголовного дела, возбужденного в отношении Романа Ладника. Свой отказ суд обосновал тем, что на данной стадии рассмотрения дела это не является возможным.

Кроме того, суд отказал в удовлетворении ходатайства адвокатов Романа Ландика о проведении прокурорский проверки в ресторане «Баккара» в связи с тем, что это не имеет отношение к расследованию дела.


Единственное, на что пошел суд – приобщение к материалам дела производственной характеристики Романа Ландика и копии свидетельства о рождении его ребенка.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей