Ландик просит Пшонку «вернуть в страну закон и порядок»

15:43, 11 января 2012
Экс-депутат Луганского горсовета, сын нардепа Владимира Ландика Роман, который уже 6 месяцев находится...
Ландик просит Пшонку «вернуть в страну закон и порядок»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Экс-депутат Луганского горсовета, сын нардепа Владимира Ландика Роман, который уже 6 месяцев находится под стражей, просит генерального прокурора Украины «на своем примере вернуть в страну порядок и закон».

 

Об этом Ландик пишет в своем заявлении на имя генпрокурора Виктора Пшонки.

 

В частности, в заявлении Ландик подробно излагает суть своего дела, обращая внимание генпрокурора на нестыковки в деле. В первую очередь он обращает внимание на то, что они с Коршуновой в прокуратуре 7 июля днем написали отказ от разбирательства инцидента в ресторане «Баккара», а в конце этого же дня прокурор возбудил против него уголовное дело. В то же время по его основному заявлению о причинении ему телесных повреждений Коршуновой ни милиция, ни прокуратура уже полгода не могут возбудить уголовное дело. Как подчеркнул Ландик, уже 9 июля он уже был задержан в Краснодаре сотрудниками российской ДПС и узнал, что находится в розыске Интерпола, в то же время только во время заседаний суда в сентябре ему стало известно, что 10 июля он был приглашен в суд.

 

В заявлении Роман Ландик просит Виктора Пшонку: проверить законность его розыска по линии Интерпола; изъять в Луганском облУВД запись телефонных звонков на номер «102» от 4 июля 2011 года и журнал, в котором данные записи фиксируются; проверить законность возбуждения уголовного дела в отношении него; немедленно отстранить от выполнения своих обязанностей генерала Польского и следователей по его делу; привлечь к уголовной ответственности Коршунову за попытку его убийства и вымогательства; объединить дела после возбуждения уголовного дела против Коршуновой в одно производство с правильной квалификацией пострадавших и обвиняемых; назначить новую судебно-медицинскую экспертизу ему и Коршуновой; проверить законность решения судов о его розыске, о взломе дома, о взятии под стражу и др.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області