Трибуна Рады пока не заблокирована

09:53, 6 октября 2009
Парламентская трибуна и президиум ВРУ пока еще не заблокированы представителями Партии регионов. В...
Трибуна Рады пока не заблокирована
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Парламентская трибуна и президиум ВРУ пока еще не заблокированы представителями Партии регионов.

В данные минуты в сессионном зале находится около 10 парламентариев из разных фракций. В парламентских кулуарах вывесили повестку работы ВРУ на сегодня, в которой первым вопросом стоит проект постановления о некоторых мероприятиях относительно правого обеспечения деятельности парламента.

Далее согласно расписанию, депутаты должны будут рассмотреть четыре проекта закона относительно повышения социальных стандартов. Кроме того, депутатам предлагается включить в повестку дня отчет правительств о выполнении госбюджета на 2008 год, информацию Кабмина о выполнении госбюджета за первое полугодие 2009 года, а также представление проекта госбюджета на 2010 год.

Как сообщалось, депутаты фракции Партии регионов длительное время блокируют работу парламента, настаивая на принятии законопроекта о повышении социальных стандартов. "Регионалы" также настаивают на голосовании по соответствующим законопроектам традиционным способом - карточками на электронной системе "Рада", а не с помощью рук.

22 сентября на заседании Верховной Рады перед рассмотрением трех законопроектов по повышению соцстандартов депутаты проголосовали за изменение способа голосования исключительно по этим законопроектам. Так, вместо голосования карточкой с помощью электронной системы, депутат должен сказать в микрофон свою позицию: "за", "против" или "воздержался".

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді