Тимошенко назвала назначение Порошенко "актом доброй воли"

17:49, 9 октября 2009
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко называет "актом доброй воли" по отношению к Президенту назначение...
Тимошенко назвала назначение Порошенко "актом доброй воли"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко называет "актом доброй воли" по отношению к Президенту назначение Петра Порошенко министром иностранных дел Украины.

 

"Я считаю, что мы как действующая демократическая коалиция обязаны исполнять Конституцию, и, как действующая власть, жить в диктатуре Конституции и закона. И именно поэтому мы продемонстрировали желание находить компромиссы с Президентом. Мы продемонстрировали желание объединения всех ветвей власти. Я думаю, что то, что мы сделали такой шаг, для Президента также должно быть сигналом к тому, чтобы также помогать сегодня и правительству, и парламенту находить в это трудное кризисное время все пути выхода из ситуации. Собственно это (поддержка кандидатуры Порошенко) с нашей стороны является демонстрацией желания поддержать Президента", - сказала Тимошенко, комментируя назначение Порошенко главой МИД журналистам в Киеве в пятницу.

 

Отвечая на вопрос, как она относится к возможности совмещения Порошенко и должности министра и главы Совета Национального банка Украины, премьер-министр добавила: "Мне хотелось бы, чтобы, безусловно, министры работали бы только на одной должности, и чтобы они полностью отдавались своей работе".

 

Напомним, сегодня парламент назначил Петра Порошенко министром иностранных делУкраины. За такое решение проголосовало 240 народных депутатов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва