В ДТП с Лавриновичем серьезно пострадала девушка

14:15, 20 октября 2009
"Мерседес", в котором ехал первый вице-спикер Александр Лавринович, нарушил правила, в результате чего...
В ДТП с Лавриновичем серьезно пострадала девушка
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

"Мерседес", в котором ехал первый вице-спикер Александр Лавринович, нарушил правила, в результате чего произошло ДТП.

 

"По нашим данным "Мерседес", попавший в аварию, принадлежит автохозяйству Верховной рады. У нас нет информации, что он закреплен конкретно за Лавриновичем. По предварительным данным, водитель "Мерседеса" во время маневрирования не предоставил преимущество в движении "Шкоде". Материалы передали в милицию", - сказала пресс-секретарь Департамента ГАИ Нина Хмелевская.

Газета также пишет, что в официальных документах ГАИ "утаили факт, что сановный "регионал" был "на борту".

Сам Лавринович рассказал, что в тот день он возвращался после вечернего политического ток-шоу домой.

"Вдруг в боковую часть машины, что-то бабахнуло. Не могу сказать, кто прав, кто виноват - я не обязан исполнять функции автоинспектора. Я спросил у своего водителя - есть ли пострадавшие. Он ответил, что нет", - сказал он.

Газета отмечает, "что выйти из машины и проверить, правду ли говорит его водитель, вице-спикер Лавринович, вероятно, не удосужился".

В то же время пострадавшей оказалась 23-летняя Ольга Яковенко, ехавшая в "Шкоде". У нее отек мозга и рваная рана века.

"Я ехала в такси, вдруг прямо на нас вылетела какая-то машина. Удар - больше ничего не помню, очнулась уже в больнице. Сначала меня повезли в офтальмологию: зашивать веко и вынимать из правого глаза стеклянные осколки. Пока пострадавшим глазом вижу расплывчато, что будет дальше – не знаю. 17-го числа перевели в нейрохирургию. У меня сотрясение мозга, небольшой отек и, возможно, что-то с шейными позвонками. Сижу на таблетках и обезболивающих уколах", - рассказала она.

Газета также публикует объяснение ДТП, которое якобы изложил водитель "Мерседеса", в ГАИ.

"Я ехал по улице Довженко в направлении улицы Телиги со скоростью 30 км/ч в крайнем левом ряду. В моем авто, кроме меня, никого не было. Справа на большой скорости проезжал светлый автомобиль, он меня подрезал, чтобы избежать столкновения, я немного вывернул влево, наехал на разделительную полосу. В этот момент в переднюю левую дверь меня ударила белая "Шкода Фелиция", - пишет он.

В то же время водитель "Шкоды" для протокола рассказал совершенно иную версию.

"Я двигался со скоростью 68 км/ч в сторону Петровки. Впереди в полусотне метрах ехал другой автомобиль. Эта передняя машина вдруг начала притормаживать и резко ушла вправо. В этот момент впереди возник 600-й "Мерседес", который разворачивался со среднего ряда через двойную осевую. Я резко притормозил, но машину понесло, и избежать столкновения с "Мерседесом" не удалось", - написал он.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді